请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: outheart

【预告】岁末年初,市委书记陈长明将再度做客自在社区

  [复制链接]

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:43:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:02 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“云大师”:我们是九里镇安置房业主,有数百户数千人,被安置至今有很多基础设施未完善,我们已多次找过九里政府,至今未果。其中突出问题:小区没有名字;值班室没有在大门口,而是用建筑商修的临时值班室,而值班人员是市国土局安排的,此人不负责任态度又不好;路灯至今未亮过,晚上一片水漆黑;每个单元楼层无消火栓,只有二楼四楼有2个灭火器,一旦发生火灾后果严重;自来水经常停水,每天只早中晚才来水;每栋楼没有安装避雷针,只在“女儿墙”上支了几根约2米高的钢筋,而一楼的避雷带接地检测点也是假的,糊弄人的;整个楼房的外墙就象牛皮癬;至今政府未给我们发土地证和房产证;九里安置房被几个水泥厂排出的污染物严重包围,水泥厂晚上偷排,一天不搞卫生,屋里全是灰尘。望陈书记也为我们拆迁百姓作主,解决百姓民生。

九里镇回复:九里安置点共有364套房,由市国土局建设,安置了涉及峨胜、九沙路扩建等项目的拆迁户约1000人。这位网友所反映的该安置点基础设施不完善的问题,我镇已向市国土局反映,市国土局非常重视,还在做方案。此外,关于九里安置点双证办理的问题,市国土局也正在逐步开展对全市的安置房办证的工作。


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:43:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:33 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

【文广新】网友“木子正文”:国安体育馆是纯商业性质的,峨眉人没有一个全民都能参与运动的场馆,能否免费对老百姓开放?
相关部门在研究这个问题。目前三小体育馆在开放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:43:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:03 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“华仔”:劝业场地处市中心,市民游客很多,但这里的卫生太差,尤其是有公厕的地方,一年四季臭气熏天,严重影响城市形象。

城管局回复:网友你好!关于反映劝业场公厕卫生太差的问题。经我局调查了解,劝业场公厕不属于我市环卫局管理,属于劝业场小区业主共有。感谢你对城市管理的关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:44:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:04 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“默”:陈书记你好,我是川主顺河村的村民,顺河村拆迁已有多年,安置房一直未修,今年有传言说川主要进行货币安置,请问是真的吗?如果这样房价哄抬上涨如何解决?会有相关补助政策吗?其实川主人民都非常希望能回川主居住,大家都有一份乡土情,回到川主把家乡建设得更好。
网络对话当天,书记已经就拆迁安置问题做出了回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:44:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:32 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“一切随缘”:陈书记你好!我想咨询一下,512地震过后,危房登记过,去年修建,国家有没有农村危房补贴?为什么其他地方都说有,我们桂花桥没有呢?
请楼主到镇上村建所具体咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:45:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:05 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“ly”:我是桂花桥的,峨眉的乡镇都有公交车且能直接进城,可是桂花桥却没有专线公交车,还不能直接进城,对老百姓来说很不方便,进个城要转车费用还高。

网络对话当天,书记已经就公交优化问题做出了回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:45:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:05 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“guominggao ”:陈书记,请问龙池镇的万金路什么时候能修好?
网络对话当天,书记已经就该问题做出了回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:46:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:31 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

【住建、水务】网友“希”:请问符溪镇白水街没有拆迁规划,为什么不能安装自来水?
住建局回复:符溪镇白水街没有拆迁规划,未列入征收拆迁范围。

自来水问题之前已回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:46:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:07 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

【城管】网友“宁静”:城区范围内的私搭乱建好久拆除?

      城管局回复:网友你好!关于反映城区范围内的私搭乱建好久拆除的问题。我局一直都按照执法程序对城区内的违法建设依法进行查处。近三年,我局共拆除违法建设1007起,面积达6万多平方米。目前,我局对已立案的违法建设查处工作正依法定程序进行中。感谢你对城市管理的关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3111

帖子

8224

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8224
发表于 2016-12-30 14:48:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:08 编辑

以下是编辑从“微峨眉”微信公众平台上,书记网络对话预告贴后的网友留言。现转到本贴:

网友“FANB”:提及张沟,可谓无人不晓,但涉及张沟的旅游开发及相关民生事宜,政府部门也是迟迟未有动作,村民也是望眼欲穿,惠及张沟民生政策迟迟不见踪影,老百姓诉苦无门,严重制约张沟经济发展,无从谈及小康生活。所有张沟老百姓都希望政府政策早日落地,但更不希望全体搬迁出来,应就地安置于张沟!

网络对话当天,书记已经就张沟开发问题做出了回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-11-15 06:01 , Processed in 0.063003 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表