请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: outheart

【预告】岁末年初,市委书记陈长明将再度做客自在社区

  [复制链接]

37

主题

2721

帖子

6913

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6913
发表于 2016-12-16 16:30:55 | 显示全部楼层
醉隶 发表于 2016-12-16 08:16
我想当面跟陈书记反映问题,怎么办?

有问题通过各种正常渠道反映。每个人都想和书记当面谈谈,书记哪有时间干其它事,那还要信访局干啥。
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

主题

2721

帖子

6913

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6913
发表于 2016-12-16 16:34:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2016-12-16 16:37 编辑
nihao 发表于 2016-12-16 15:37
尊敬的峨眉山市市委陈书记:      
    您们好!
    尊敬的峨眉山市市委陈书记,悉知您百忙之中作客自在社 ...

个人觉得,下午1点到5点,和下午2点到6点,没有多大区别。夏天白天长更没问题,冬天只要大家清楚时间,提前安排一下,完全没有问题。
一个政策或规定,都是照顾大多数人,不可能面面俱到,每一个人都皆顾。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2016-12-16 17:07:27 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 16:29 编辑

陈书记你可以管峨眉山市北门桥农贸市场那里的的空气污染不,天天每时每刻都有四根烟囱烟雾缭绕,让我们在那里居住的市民无法生活了,该管管了,

    城管局回复:网友你好!关于北门桥农贸市场内四根烟囱烟雾缭绕,影响周边居民生活的问题。经查,该烟囱是为了尽量减少对周边居民造成污染应住户要求而设的排烟管道,不属于违法构筑物。我局于6月28日、7月6日两次致函环境监测站就粘猪毛所排出的气体是否有害进行监测,6月30日、7月7日环境监测站两次回复我局,检测结果为排放的气体不能肯定是恶臭气体,含有有毒、有害物质,所以根据现有证据我局尚不能对其进行行政处罚。我局执法人员也责令这几家经营业主禁止使用燃煤,使用清洁能源。同时,我局也对其使用的松香进行了解,几家商户使用的松香均为食用松香。感谢你对城市管理的关注!



回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2016-12-16 17:11:47 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 16:29 编辑

请增加城区停车位,解决停车难问题。停车位稀缺,罚款也解决不了问题。

交警大队回复:针对停车位不够的问题,据悉,今年峨眉山市将进行城区大改造工程,待市政府改造规划出台后,大队将会同住建、交通部门对城区停车位进行布局和施划。针对部分停车位线不清晰的问题,大队将立即全面排查城区停车位,对合理的停车位线将翻新施划,对不合理的停车位线将进行清除。


回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-12-16 17:35:18 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:02 编辑

陈书记,我们开车经常看到路上一片片的烧纸,冥币,家里死人,亲人在路上撒烧纸,冥币属于封建陋习。峨眉山是一个旅游城市,任由烧纸满大街飞严重影响旅游形象。请陈书记督促执法部门对乱投冥币的个人或者组织给予严厉处罚,该陋习彻底破除!
楼主,对这种不太文明的风俗习惯,目前没有明确哪个部门能够管辖。随着社会文明程度的提高,会越来越好的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-12-16 17:37:56 来自手机 | 显示全部楼层
路上撒冥币,污染环境,严重影响城市形象,请陈书记督促环保部门,严办撒冥币的组织和个人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

389

帖子

1517

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1517
发表于 2016-12-16 18:20:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:25 编辑

陈书记你好,
请问东部片区的5站合1什么时侯开建,有没有准确开工时间都说了几年了,规划的秀湖东路能不能直达新火车站?
        交通局回复:对你提出“东部片区的五站合一什么时候开建,有没有准确开工时间”的问题,现将相关情况回复如下:感谢你对交通工作的关心与支持!由于我市站点建设规划调整,5站合1建设将延至2017年年底动工。

    住建局回复:秀湖东路规划沿高铁线走向,直达规划的“五站合一”交通枢纽。


回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

389

帖子

1517

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1517
发表于 2016-12-16 18:21:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:03 编辑
百会 发表于 2016-12-16 17:07
陈书记你可以管峨眉山市北门桥农贸市场那里的的空气污染不,天天每时每刻都有四根烟囱烟雾缭绕,让我们在那 ...

这个市场位置如果搬迁是不是更好?
你说搬了,会有很多人开骂的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

389

帖子

1517

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1517
发表于 2016-12-16 18:22:44 | 显示全部楼层
恨醉 发表于 2016-12-16 15:00
光明大道能否直接打通铁路修下穿隧道。五站各一就要弄好了,这条路打通,能惠及铁路下方的居民,改善铁路上 ...

支持这个建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-12-16 18:59:48 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:05 编辑

希望陈书记能肃清农村的贪官们,那些村级贪官就是最可恨的白蚁,国家好比大厦那些村级贪官则是在基层生存的白蚁,如不尽早消灭早晚会如民国时一样,造垮大厦。好好下到农村农户了解一下吧陈书记。
如有问题要反映,请向纪委、组织部门反映。反映的问题要具体、属实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 20:42 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表