请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: outheart

【预告】岁末年初,市委书记陈长明将再度做客自在社区

  [复制链接]

0

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-12-18 22:07:20 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:14 编辑

书记您好!我想询问下关于峨眉山市专职队半年奖金的问题。为什么同是一个政府高桥专职队就发了,而峨眉专职队没有发奖金。我想问下奖金到底有没有拨款。
请向消防大队咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-12-19 02:06:01 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 16:42 编辑

陈书记你好。请问云放公司在普兴投资的项目何时进行,还是不干了,请速回信息,,村民好按合同办事

      普兴乡回复:首先感谢普兴网友“云间对普兴乡青春村的"云放茶园"投资项目的关心和期盼!普兴乡政府一直致力于与云放茶园沟通下一步的投资事宜。由于该项目涉及林权证办理等相关手续,目前处于林权证过渡到不动产权证的职能转换期,导致投资项目推进迟缓。普兴乡政府将尽全力支持云放投资项目继续进行,尽全力确保村民权益得到保障。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-12-19 02:10:30 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:20 编辑

陈书记·你好.请问云放公司在普兴投资项目还干不干


普兴乡回复:首先感谢网友对普兴乡青春村的“云放茶园”投资项目的关心和期盼!普兴乡政府一直致力于与云放茶园沟通下一步的投资事宜。由于该项目涉及林权证办理等相关手续,目前处于林权证过渡到不动产权证的职能转换期,导致投资项目推进迟缓。普兴乡政府将尽全力支持云放投资项目继续进行,尽全力确保村民权益得到保障。



回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-12-19 11:20:35 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:27 编辑

陈书记你好,就是想问哈峨眉3中背后的符汶一组的房子什么时候能规划,都是30来年的老房子了,破旧,而且后面还有卖鸭子的,到处弄的非臭的

房征局回复:帖子中所问及的峨眉三中背后符汶一组的房屋属性为农村集体土地,属国土征地拆迁范围,而不是国有土地上的房屋征收,因此不在征收局管辖范围内。每年房管局根据镇乡排查情况,组织技术力量对老危楼进行技术检测,并提出整改意见反馈给镇乡,镇乡具体督促业主按整改意见进行维修加固等。



回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2016-12-19 14:35:49 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-12 15:20 编辑

请问书记,小区屋顶漏水,物业已经找了房管局,为啥迟迟不作为了?
房管局回复:根据《建设工程质量管理条例》,屋面防水工程保修期为五年。保修期范围内,由施工单位负责保修;超过保修期,由业委会提出申请,用公共维修基金解决。

回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

64

积分

注册会员

Rank: 2

积分
64
发表于 2016-12-19 17:02:31 来自手机 | 显示全部楼层
nihao 发表于 2016-12-16 23:25
希望峨眉山市自来水公司和峨眉山市燃气公司能像峨眉电力公司一样开通网上(APP客户端“掌上川电”)缴费渠 ...

翼支付可以缴水费了
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

82

帖子

584

积分

高级会员

Rank: 4

积分
584
发表于 2016-12-22 12:54:59 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 17:28 编辑

胜燕路名山路口至光明大道200米的道路什么时候改造?整个火车站片区老胜利镇的街道老化严重,到底什么时候改造?

城建办回复:胜燕路名山路口至光明大道200米的大路暂时没有改造计划;老胜利镇街道改造有计划,具体由交通局负责实施。



回复 支持 反对

使用道具 举报

37

主题

2721

帖子

6913

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6913
发表于 2016-12-22 15:24:54 | 显示全部楼层
Justbeherenow一 发表于 2016-12-16 18:59
希望陈书记能肃清农村的贪官们,那些村级贪官就是最可恨的白蚁,国家好比大厦那些村级贪官则是在基层生存的 ...

有问题向纪委等部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2016-12-23 07:03:56 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2017-1-9 16:42 编辑

希望陈书记对村级领导认真清理,他们也是个毒留,特别是峨眉山景区村民建设,从2o12起至2o16年间村民建房审批手续渠道收群众所说的勾对费也叫保护费,这样的领导还能继续吗?别小看村官比那些上层还凶,请陈书记走进峨眉山景区查看,峨眉山为什么那么多违建就是外来投资与村级领导伙同所造成,清管还是要向康熙一样独自进入群众中按查,才能得出所谓的结果。
黄湾乡回复:
我乡于2016年11月11日启动了村级组织换届选举工作,在峨眉山市村级组织换届领导小组指导下,在市换届风气督导组监督下,于12月15日完成村支部换届工作,在换届中,我乡严格按照选举程序,对候选人进行资格审查,依法依规共选出16名村支部书记,32名村支部委员,其中有新当选支部书记6名,委员12名。对部分软弱涣散的村级组织,履职尽责不力的村支部班子成员进行更换。全体班子成员经公示,未接到任何实名举报信息。
村委会换届工作将于2017年1月6日完成,全程严格按照《选举法》程序要求,目前暂未接到实名举报信息。
目前,全乡违规建筑整治方案正在研究,景区农房修建审批正在完善。


回复 支持 反对

使用道具 举报

37

主题

2721

帖子

6913

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6913
发表于 2016-12-25 15:54:41 | 显示全部楼层
平淡是福 发表于 2016-12-17 12:35
峨眉空气污染严重,希望市政府出台相关措施,解决好这类问题,诸如市内建筑工地拉土车覆盖问题,施工工地出 ...

自在社区是解决民意诉求的平台,请不要与政绩扯在一起。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 21:16 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表