请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1120|回复: 9

[绥山镇] 乐河小区非法业委会的问题

[复制链接]

17

主题

60

帖子

293

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
293
发表于 2016-12-31 10:33:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 outheart 于 2017-1-3 11:05 编辑

尊敬的市委·市政府领导:
乐河国际花园小区个别业主非法勾结城东社区个别工作人员,在不通知全体业主召开业主大会的情况下暗箱操作产生所谓业委会。此非法业委会口头宣布有大多数业主电话同意他们当选,但又不敢公布所谓同意者联系方式及门牌号,此行为明显造假。而且非法业委会末经业主开会选举就指定带黑社会性质的众恒物业进场。现住建局也根据非法业委会要求更换物业,昨天众恒物业带打手和城东社区一个姓方的工作人员到小区威胁业主想强行进场,业主己报警到绥山派出所。现在全体业主强烈恳请市委市政府出面,主持召开业主大会公选出真正为业主服务的业委会,制止黑社会性质物业进场,还百姓一个晴天。若事情得不到解决,我们业主将向上反映,我们坚信共产党的天下是有百姓讲理的地方。乐河小区近千户人家,我们认为业委会成员至少要业主大会投票产生至少有三分之二业主认可才是有效的,而不是现在这种暗箱操作非法勾结城东社区个別工作人员产生。所附照片绿衣红衣者就是众恒物业打手,围巾者可能是社区的或非法业委会的。
回复

使用道具 举报

17

主题

60

帖子

293

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
293
 楼主| 发表于 2016-12-31 11:33:12 来自手机 | 显示全部楼层
zhao 发表于 2016-12-31 10:33
尊敬的市委·市政府领导:
乐河国际花园小区个别业主非法勾结城东社区个别工作人员,在不通知全体业主召开 ...

怎么还没上传,非法业委会和黑物业都要打人了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2017-1-1 12:55:16 来自手机 | 显示全部楼层
我也是乐河小区业主,希望市政府派调查组到乐河小区查清事实真相
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-1-1 19:39:46 来自手机 | 显示全部楼层
现在是法治社会哪个还怕什么黑社会哦?业委会不为业主办事就应该滚蛋,不要占着茅厕不拉屎。
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

722

帖子

2739

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
2739
发表于 2017-1-3 09:14:03 | 显示全部楼层
已转房管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

99

帖子

405

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
405
发表于 2017-1-3 09:43:34 | 显示全部楼层
竟然还有这种事
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

60

帖子

293

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
293
 楼主| 发表于 2017-1-5 17:42:14 来自手机 | 显示全部楼层
非法业委会己叫众恒物业进场了,怎么还没回复,非要等业主向上反映吗,而且我们希望市委政府派工作组了解,而不是房管局一家之言
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

137

帖子

630

积分

高级会员

Rank: 4

积分
630
发表于 2017-1-9 15:50:30 | 显示全部楼层
      乐河小区现售出房屋1313套,入住约800户。在镇政府、房管局及社区指导下,经过前期自荐、推荐产生正式候选人并报主管部门审核后。乐河小区于2016年7月29日8:00—8月4日18:00,在小区前后门设置了票箱,进行业委会投票选举。于8月5日,在镇政府、房管局、社区、绥山派出所、网格员和业主代表监督下在小区3号楼进行了公开唱票,实到票数784票,选举结果符合《物权法》、《四川省物业管理条例》规定,本次选举程序依法依规,产生了乐河国际小区首届业委会。
     针对向市信访局反映乐河国际小区违规成立业委会信访事项,绥山镇人民政府已于2016年12月1日出具处理意见书(绥府信[2016]5号):乐河国际业主委员会的成立是在绥山镇、房管局和城东社区的指导下,严格按照《物权法》、《四川省物业管理条例》等法律法规进行组织选举成立的,相关实施流程是合法合规的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

60

帖子

293

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
293
 楼主| 发表于 2017-1-10 14:41:59 来自手机 | 显示全部楼层
乐河小区非法业委会的问题怎么还没回复,现在业主己怨声在道,要求市委市政府立即派工作组解决,鉴于绥山镇可能个别工作人员与非法业委会有勾结,坚决反对单由绥山镇政府出面,坚决要求市委市政府解决重新召开全体业主大会公选出合法业委会。
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

3167

帖子

8441

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8441
发表于 2017-1-10 16:18:00 | 显示全部楼层
zhao 发表于 2017-1-10 14:41
乐河小区非法业委会的问题怎么还没回复,现在业主己怨声在道,要求市委市政府立即派工作组解决,鉴于绥山镇 ...

这个平台的运作就是收问题转给责任单位处置回复。如若对处理回复不满意,请通过信访等渠道反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-1-22 01:19 , Processed in 0.142991 second(s), 32 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表