请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2016-8-20 10:18:42 来自手机 | 显示全部楼层
涛6108 发表于 2016-8-20 10:09
该加强小区物业管理了,电梯纯粹乱整,几个月的停

就是!太恼火了
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

126

帖子

824

积分

高级会员

Rank: 4

积分
824
发表于 2016-8-20 10:18:59 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:53 编辑

陈书记您好!安川花海那的河道该治理了,拦河坝上面看起来就很舒服,走到下面去看起来就两从天了。真的很有损大峨眉的形象,毕竟现在很多人散步都喜欢围着这个河道走
水务局回复:峨眉河干流生态治理已纳入市委、市玫府的规划,目前正在由乐山市住建局牵头、进行干流治理规划编制、待前期工作完成,新开始治理工作,届时不仅是3号坝下游段,乃至峨眉河中下游都将全面综合治理。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-8-20 10:20:23 来自手机 | 显示全部楼层
网络问政知民情 解民忧 集民智 手动点个赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

33

帖子

123

积分

注册会员

Rank: 2

积分
123
发表于 2016-8-20 10:20:48 来自手机 | 显示全部楼层
zzhhaa 发表于 2016-8-20 10:12
发表于 3 分钟前 来自手机 | 只看该作者
陈书记你好,我们峨眉山市是一个旅游城市,但是公厕太少而且没有 ...

好,确实不错,公厕代表一个地方的文明,公厕保洁员思想该教育,公厕该多建。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2016-8-20 10:20:59 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记你好,我想问下何时才能让绥山镇沈山村的村民脱困,走上致富之路
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-8-20 10:21:31 来自手机 | 显示全部楼层
书记从你第一天到峨眉我就在关注你,去看看双福冯岗五组卖土地的情况吧双福镇政府没有通过就把土地卖了几年了问题还是没解决76没土地农民没土地还是农民吗?我很痛心还有很多事我不方便在这里说
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
发表于 2016-8-20 10:22:01 | 显示全部楼层
柒1384 发表于 2016-8-20 10:09
陈书记。我想问问关于峨眉半山区未来洪雅地界房地产的疯狂开发。峨眉方面有什么相应的对策。好好的峨眉山就 ...

最近新开发那个楼盘确实很火,很多人都说是峨眉山开发的,岂不是想借着峨眉山的名气误导买家,峨眉山确实应该采取一些策略和措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

52

积分

注册会员

Rank: 2

积分
52
发表于 2016-8-20 10:22:15 | 显示全部楼层
陈长明 发表于 2016-8-20 10:16
做好人民群众的医疗保障是市委、市政府的职责所定。为峨眉山市43万人民群众提供优良的就医环境和 ...

祝福项目早日落地!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2016-8-20 10:22:25 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 09:20 编辑

陈书记:现在的东门被小吃围绕,以前是有小吃一条街的,现在整个东门被这些卖小吃的影响整条路的交通!欣欣的旅游城市街道环境也非常重要!可否整治规范!不要在这些主要干道让商户经营!也可以调整到一条附街上!当旅游景点推广!
城管局回复:
一、绥山东路占道摊点概况及历史成因:
    绥山东路占道经营情况属实,主要集中在白龙北路路口至二小路口段,分别为卤肉摊、临时夜市摊区、餐饮门店、游摊小贩四类。
    1、卤肉摊:此类占道经营户共9家。该类摊点在90年代初期因城东片区旧城改造,市城管局根据当时城市规划和搬迁户诉求指定的位置,且一直办有临时占道证。
    2、临时夜市摊区:此类占道经营户共25家。2007年为落实城乡环境综合整治,规范城区内各街道十字口临时摊点,集中统一摆放,限时限地点设立的夜间临时摊区。
    3、餐饮门店:此类涉嫌占道经营户共45家。我局夜班中队工作时间为16:00点--22:00点,22:00点后商铺均存在不同程度的占道情况。
     4、游摊小贩:该街道地处旧城区中心,夜市交易购销两旺,因此吸引大批游动摊贩来此占道经营。
二、整治目的:统一标准,杜绝占道。
     1、卤肉摊:在今年临时占道证到期后(2016年12月31日)均不予续签,并参照2015年3月拆除原“再就业街”的标准,引导至贸易中心市场经营。
     2、临时夜市摊区:劝其搬离至各市场经营。
     3、餐饮门店:归店经营。
三、整治步骤:
(一)、宣传动员:
1、动员会:向所涉及占道经营的各类经营户共79家公布“门前五包”经营标准。
2、送法上门:向经营户宣传相关法律法规条款,告知经营户违反相应法律法规后需承担的法律责任。
3、在绥山镇政府及社区协助下,对有较大对抗情绪的经营户做好思想沟通交流工作。
(二)、政策帮扶:在相关市级各部门及绥山镇政府的协助下,对确有生活困难,属于政策扶持范围内的困难户,落实帮扶政策,消除对抗矛盾。
    (三)、行政执法:对不服从管理的经营户,动用行政执法手段,坚决取缔占道经营行为。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 10:22:35 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记你好,我是府河外滩东区业主,我们这边的电梯也是频繁出现故障,前段时间又有业主被关长达45分钟,请问我们该怎么办?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-8-21 18:23 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表