请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-8-20 10:22:38 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉山景区作为峨眉的标志管理太不到位,各种乱象层出不穷。黑车黑导无证照经营,甚至还有欺诈游客的现象,有领导视察和无领导视察完全是两个样子。很多管理部门形同虚设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

436

帖子

1792

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1792
发表于 2016-8-20 10:23:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 xjd29 于 2016-8-20 10:43 编辑
能哥v 发表于 2016-8-20 09:49
请问中医院人住满了,,纳税人的钱多是不,旅游博览馆盈利了吗?搞笑。要办实事 ...

你怎么知道 没盈利?本来旅博会场馆就是商业性质的建筑,又没用纳税人的钱。要想搞山城一体就要多修这样的建筑,并且多搞会展经济。医院与旅博会场錧无任何关系。旅博会那片以后也是4A景区。前景无量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-8-20 10:23:18 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记你好!峨眉山金竹林九组村民是本村最穷、住房最差的村民,但目前各种调查也进行了,请求你们解决我们的生活来源问题,同样的金竹林十组的村民都已经搬进新房了,我们请求你为我们解决,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

130

积分

注册会员

Rank: 2

积分
130
发表于 2016-8-20 10:24:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-22 16:16 编辑
陈长明 发表于 2016-8-20 10:16
做好人民群众的医疗保障是市委、市政府的职责所定。为峨眉山市43万人民群众提供优良的就医环境和 ...

请问书记,人民医院搬了后,现在的人民医院用来做什么?
卫计局回复:因市人民医院为国有资产,新市人民医院建成搬迁后,现市人民医院的用途将按市委市政府总体部署,根据区域卫生规划设置,科学论证后决定。


回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-8-20 10:25:13 来自手机 | 显示全部楼层
吴亚军(纤维喷 发表于 2016-8-20 10:15
书记您好!打扰您了!我的只是看法:第一,我是吴安村人,而感觉不到村里的领导班子做出过什么帮助村民的 ...

难道我们土地都可以这样浪费?几百亩哦,而且老领导都说原来卖土地都是口头协议,这个大家信吗?我们都是农村的,对土地使用政策不懂,希望书记查查!,,,书记我反应的问题只是皮毛,希望您多到我们吴安村走走,了解民生,不要看表面,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-8-20 10:25:15 来自手机 | 显示全部楼层
哪个夜晚 发表于 2016-8-20 09:36
陈书记:您好!   
    看到不少网友留言希望省总工会和省人民医院在峨眉修建医养结合综合医院项目能尽快 ...

峨眉的整体医疗水平和人员素质的确有待提高
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

436

帖子

1792

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1792
发表于 2016-8-20 10:25:20 | 显示全部楼层
陈长明 发表于 2016-8-20 10:16
做好人民群众的医疗保障是市委、市政府的职责所定。为峨眉山市43万人民群众提供优良的就医环境和 ...

谢谢陈书记的耐心解答!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-8-20 10:25:53 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记,九里,青龙的交警支队是不是吃了饭没事干,早上去赶个集市,把车停在路边,去买点菜的时间,就贴条,虽然赶集市车流量大,交警可以在路边指挥,或者放警示牌,我们都把车停了,进去买菜,几分钟就给我们贴条,妈的,我们的钱是枪打来的,什么都提示,就贴条,悄悄躲起来,车主停了就上去贴,国家聘请他们指挥交通的,不是躲起来等车主走了,贴条的!太气愤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

82

帖子

185

积分

注册会员

Rank: 2

积分
185
发表于 2016-8-20 10:26:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 网络对话主持人 于 2016-8-20 10:27 编辑

       网友“恨醉”:要扩大城市,胜利镇的火车站“五站合一”就尽快启动,把那个高铁站整好,让游客在城里下车,产生消费。成昆复线客站的出站方向能否朝向铁路下面,带动铁路东侧的发展。另外应参照水晶广场穿铁路的洞子,火车站这边也来一个。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2016-8-20 10:26:29 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



陈书记,峨眉山市城市总体规划修编工作严重滞后,正因为如此,感觉目前城市的形态、空间、边界、发展重点等都不明确,也不清晰,带来规划管理无据可依,随意调整的情况,这样不利于城市的整体发展和可持续发展,建议加快总体规划的修编,控规编制的工作,作为旅游城市,要更加注意和注重对生态敏感、绿地、服务配套等用地的统筹,用“雄山秀城”,山城融合的思路,真正使一个优秀的总体规划指导和引领城市的发展。谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-8-13 21:40 , Processed in 0.091342 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表