请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

0

主题

6

帖子

164

积分

注册会员

Rank: 2

积分
164
发表于 2016-8-20 09:30:06 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



陈书记,请你到符溪下街街走走看看。这里的人民还在棚户区生活,生活条件极其简陋,电线老化、旱厕、无排污,房屋也存在随时失火的可能,简直就是脏、乱、差。这离国家提出的安全住房差太远,也请陈书记启动棚户区改造,改善我们的住房条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

164

积分

注册会员

Rank: 2

积分
164
发表于 2016-8-20 09:30:41 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



陈书记,请你到符溪下街街走走看看。这里的人民还在棚户区生活,生活条件极其简陋,电线老化、旱厕、无排污,房屋也存在随时失火的可能,简直就是脏、乱、差。这离国家提出的安全住房差太远,也请陈书记启动棚户区改造,改善我们的住房条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:31:34 来自手机 | 显示全部楼层
现在可以对话了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 09:31:53 来自手机 | 显示全部楼层
还没开始啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

164

积分

注册会员

Rank: 2

积分
164
发表于 2016-8-20 09:31:54 来自手机 | 显示全部楼层
outheart 发表于 2016-8-19 14:24
20号上午9点30,网络对话将正式开启。需要提问的网友请直接在本贴后面跟贴,不另开新贴。

网络对话开启以 ...

陈书记,请你到符溪下街街走走看看。这里的人民还在棚户区生活,生活条件极其简陋,电线老化、旱厕、无排污,房屋也存在随时失火的可能,简直就是脏、乱、差。这离国家提出的安全住房差太远,也请陈书记启动棚户区改造,改善我们的住房条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:32:02 来自手机 | 显示全部楼层
outheart 发表于 2016-8-19 14:24
20号上午9点30,网络对话将正式开启。需要提问的网友请直接在本贴后面跟贴,不另开新贴。

网络对话开启以 ...

现在可以对话了嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:32:50 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



现在可以说话了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

164

积分

注册会员

Rank: 2

积分
164
发表于 2016-8-20 09:33:05 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:41 编辑
outheart 发表于 2016-8-19 14:24
20号上午9点30,网络对话将正式开启。需要提问的网友请直接在本贴后面跟贴,不另开新贴。

网络对话开启以 ...

陈书记,请你到符溪下街街走走看看。这里的人民还在棚户区生活,生活条件极其简陋,电线老化、旱厕、无排污,房屋也存在随时失火的可能,简直就是脏、乱、差。这离国家提出的安全住房差太远,也请陈书记启动棚户区改造,改善我们的住房条件。
房征局回复:关于你向陈书记反映的符溪下街棚户区改造事宜,是房屋征收局于三年前启动了符溪下街旧城改造项目,并完成了全部入户调查的前期工作,经模拟签约未达到95%(签约率),已公告终止模拟签约。待条件成熟后再行实施符溪下街旧城改造。

回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

69

帖子

347

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
347
发表于 2016-8-20 09:33:49 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:42 编辑
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



陈书记你好,罗目镇高枧村六组,一直不通路,村民出行困难,尤其是夏天,恳请市委市政府,帮助村民解决出行难。
罗目镇政府回复:
感谢你对高枧6组问题的关心和支持,对你提出的问题我们答复如下:
1.网民所述区域2015年12月已被列入市上第三批依法征拆项目范围,该组公益基础设施也列入规划并随征拆项目推动逐步落实。
2. 但由于在项目推进中,六组大多数群众意见不统一(该组在姓氏上分为张家和方家,在地域上分为上下两家,两家几乎不买账),导致群众积极性不高,并且该组组长工作不得力,造成项目无法实施。
下一步,我们将根据市上相关规划,本着为民服务的原则,尽力促进村民生产生活方便。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

164

积分

注册会员

Rank: 2

积分
164
发表于 2016-8-20 09:34:28 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记,请你到符溪下街街走走看看。这里的人民还在棚户区生活,生活条件极其简陋,电线老化、旱厕、无排污,房屋也存在随时失火的可能,简直就是脏、乱、差。这离国家提出的安全住房差太远,也请陈书记启动棚户区改造,改善我们的住房条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 20:49 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表