请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

16

主题

61

帖子

362

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
362
发表于 2016-8-20 09:38:08 | 显示全部楼层
陈书记好!如果我没记错,你调到峨眉来今天刚好100天,满一百天了,祝贺您!
在今天这个重要的日子,您选择了和网友一起谈峨眉的发展和存在的问题,我看您还挺靠谱!有人给我摆说看到您爬四季坪,走路还凶;还有人说看到您晚上自己在转城,还在了解情况,如此接地气的领导,真心为您点个赞! 100天了,我想问您现在最想为峨眉的老百姓干点啥?还有听说您现在又是景区的“一把手”,峨眉本地人上山10块钱的门票是不是可以免了,小钱办大事,真正让发展惠及于民,挺你挺你挺你了~~~~~~同时祝您身体健康,工作顺心,问政峨眉,心中长明!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:38:26 来自手机 | 显示全部楼层
网络对话主持人 发表于 2016-8-20 09:35
各位网友大家好,陈长明书记已来到网络对话活动现场。

陈长明书记与网友在线交流对话现在开始。 ...

我们哪里发言啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-8-20 09:40:25 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记好。作为一个开车的上班族,谢谢你正在改善峨眉山市主干道的交通堵塞状况。对你的领导充满了期待。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

116

积分

注册会员

Rank: 2

积分
116
发表于 2016-8-20 09:40:29 | 显示全部楼层
魔法师 发表于 2016-8-20 09:38
陈书记好!如果我没记错,你调到峨眉来今天刚好100天,满一百天了,祝贺您!
在今天这个重要的日子,您选择 ...

这位魔法师的记性好啊,不愧是魔法师,连100天都记得到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2016-8-20 09:41:20 | 显示全部楼层
陈书记你好!我是阅湖郡小区的住户,就是我们小区外面的道路本来就窄,汽车又多,经常乱停乱放,请问这件事什么时候能够解决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

48

帖子

108

积分

注册会员

Rank: 2

积分
108
发表于 2016-8-20 09:41:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 网络对话主持人 于 2016-8-20 09:48 编辑

网友“xjd29”:书记你好!昨天看到新闻报道省总工会和省人民医院关于在峨眉修建医养结合综合医院的新闻,觉得很激动,想问问书记这个项目有没有可能落实?如果能够落实什么时候开始修建?什么时候可以达到预期的目的?峨眉山市现有的人民医院已经完全不能满足本市的医疗卫生条件,所以老百姓都盼望着这个项目能够尽早的落实。对乐山乃至全国的人民造福,为峨眉山市医养结合疗养基地锦上添花。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 09:41:47 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:43 编辑

书记大人你好。峨眉山景区旅游整治收到了一定成果,但是报国寺绿色停车场里的皮调客最近又死灰复燃,极为猖獗,更有欺压有证讲解员之势,望解决。
管委会回复:管委会收到网友“凤6609”反映报国寺绿色停车场皮条在整治后有死灰复燃并猖獗的情况,委领导高度重视,已经组织综合集中整治组进行整治,并结合驻守执勤点人员加强巡逻。
在旅游市场综合整治巩固提升阶段,综合整治组在加强蹲点驻守整治的同时,先后对报国、黄湾片区皮条拉客喊客进行了多次集中突击整治,查获违法违规拉客喊客人员28人,其中行政拘留1人、警告1人、罚款2人,其余人员均受到训诫。
在此,感谢网友反映情况,并欢迎广大村民、游客、经营业主积极举报扰乱景区旅游市场秩序的违法违规行为。


回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

10

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2016-8-20 09:42:30 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:44 编辑

陈书记你好,我是浅水湾的业主,浅水湾小区存在业主和物业之间因为车位问题长期屡次的发生纠纷,而且物业费用高达一元五一个平方,业主却享受不到一元五的服务质量,希望领导能够关心关心
房管局回复:一、你反映的小区业主和物业之间因为车位问题多次发生纠纷,情况属实,经了解,主要是因为个别业主认为物业公司不该收取停车管理费或收费不合理而拒交造成的。物业公司在收取该项目费用前,于2015年10月书面征求了业主意见,约占70%的小区业主是同意收费的。根据《物权法》的相关规定,该项收费是合法的。为了小区有一个良好的环境秩序,希望业主支持、配合物业公司的管理工作。
二、关于业主未享受到1元5的服务质量问题。物业公司是依据《物业服务合同》约定的服务内容和服务标准来提供服务的,如果业主认为在服务内容和服务标准上存在什么问题,可以向我们具体反映,我们可责成并督促物业公司限期整改。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

52

积分

注册会员

Rank: 2

积分
52
发表于 2016-8-20 09:42:39 来自手机 | 显示全部楼层
vv陈书记好
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

21

帖子

108

积分

注册会员

Rank: 2

积分
108
发表于 2016-8-20 09:42:49 | 显示全部楼层
陈书记好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 22:01 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表