请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

1

主题

3

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2016-8-20 09:42:52 来自手机 | 显示全部楼层
接地气的陈书记您好,看到你忙,我就等下次了。祝你健康!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2016-8-20 09:43:18 来自手机 | 显示全部楼层
魔法师 发表于 2016-8-20 09:38
陈书记好!如果我没记错,你调到峨眉来今天刚好100天,满一百天了,祝贺您!
在今天这个重要的日子,您选择 ...

记性真好
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2016-8-20 09:43:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-22 16:22 编辑

杨岗红绿灯设置不合理,导致堵车,建议下山车辆只能右转,加快车辆通行
交警队回复:经过调研不能只右转,否则会导致马路桥交通阻塞,也会使主干道造成堵塞

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

35

帖子

82

积分

注册会员

Rank: 2

积分
82
发表于 2016-8-20 09:43:26 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-8-20 09:43:30 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-22 16:49 编辑

峨眉新平乡任严五组那修新成乐?为什么全村就拆来剩几家不拆啊
国土局回复:成昆复线和乐峨大道项目涉及征收(用)新平乡任严村5组集体土地,对项目范围内涉及的任严5组集体土地上的房屋进行拆迁,目前该组涉及的房屋均已拆迁完毕,项目范围外房屋均不属于拆迁范围。
新平乡政府回复:网友你好,新平乡任严村五组房屋拆迁涉及乐峨大道的建设。目前,此工程建设为零征土地,房屋是按照工程建设要求进行拆迁,所以只有涉及到的房屋才会拆,未涉及到的将不进行拆迁。感谢网友对新平乡工作的关心和关注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

15

帖子

70

积分

注册会员

Rank: 2

积分
70
发表于 2016-8-20 09:43:32 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-22 16:37 编辑
峨眉网事 发表于 2016-8-19 11:39
8月20日(周六)上午9:30,陈长明书记做客自在社区,回应前期网友问题,与在线网友对话。



请问我们彭桥二组好久能安置可以货币安置吗谢谢
国土局回复:根据统筹片区安置方案,彭桥片区拆迁已开始启动安置,安置点定于彭桥十里安置点,彭桥二组属于此次排号安置第13位,此次竣工房源正在安置其他生产组,你所在生产组请等待下一批次安置,国土局将会在安置时第一时间通知你所在生产组。目前我市征地补偿拆迁安置政策执行的是峨眉山市6号令和11-1号令,如政府出台新的政策,我们将及时予以公布。


回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2016-8-20 09:44:05 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2016-8-24 09:10 编辑

陈书记你好!我是俯河外滩西区的住户,我们单元的电梯坏了快两周了,开发商不出面维修,物业又说找了房管局也无果,请问能麻烦你帮我们业主过问一下吗?生活实在太不方便了!谢谢!
房管局回复:网友“要要妈妈”你好!感谢你对我局工作的支持,对你提出的问题现回复如下:
    你反映的电梯坏了这一情况属实,因要更换电梯变频器,需动用维修资金。物业公司向我局反映后,物管股已明确要求物业公司在征得业主同意后,按照应急处理方式立即修复电梯,恢复运行。同时已同意物业公司先抢修,再按维修资金管理办法的规定后补相关手续和资料。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-8-20 09:44:24 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记好
回复

使用道具 举报

4

主题

5

帖子

74

积分

注册会员

Rank: 2

积分
74
发表于 2016-8-20 09:45:44 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记你好!我是峨眉山市民,一直关心峨眉山建设!喷水池至白龙路囗才拓宽改造完成,中间的红色隔离带,不美观,能否改进!谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2016-8-20 09:46:01 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记关注下滨湖国际的物业管理嘛!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 21:31 , Processed in 0.062401 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表