请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

0

主题

4

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-8-20 09:46:40 | 显示全部楼层
陈长明 发表于 2016-8-20 09:43
很高兴今天在峨眉新闻网的自在社区,我们一起和网友朋友们进行见面,也想通过自在社区这个网络平台与我们峨 ...

陈书记幸苦了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:46:45 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:45 编辑

陈书记。您好,我是188观邸小区的一名业主!当时买房的时候开发商承诺会在小区修一条通往三小的公路,据说此路由政府出面修,但是现在房子卖完了,开发商都快回乐山了路迟迟没有动静,上次小区业主自发拉横幅举行了游行活动,还惊动了派出所!但是我们业主的意思是既然开发商当初承诺了。那么路就必须修,而且我们小区现在连大门都没有,一旦发生什么紧急情况,疏散将非常困难!还有第二个问题关于小区成立业委会的问题!开发商在符合条件的情况下不主动申请成立业委会,而且态度恶劣傲慢,后来我们业主们自己开会联名向社区申请成立,申请以后,在房管局的监督下开发商答应配合,但是说资料没有准备
房管局回复:2016年7月19日,我局已会同绥山镇政府、三台山社区、开发商以及物业公司就成立业委会的问题召开了专题协调会,开发商表示愿积极配合相关部门做好成立业委会的相关工作。2016年8月12日,开发商到我局完成了物业管理区域划分备案的工作,并于2016年8月15日向三台山社区递交了设立业主大会的书面申请。目前,三台山社区和开发商就成立业委会的前期筹备工作和经费问题正在积极商议中。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-8-20 09:47:01 来自手机 | 显示全部楼层
陈长明 发表于 2016-8-20 09:43
很高兴今天在峨眉新闻网的自在社区,我们一起和网友朋友们进行见面,也想通过自在社区这个网络平台与我们峨 ...

书记您好。这种对话方式接地气。看得出书记是位干实事,愿意聆听民众想法的好领导。希望这种与民沟通的方式继续下去。谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2016-8-20 09:48:03 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:49 编辑

陈书记好,希望可以尽快启动川主农耕文化小镇的建设,已经拖了六七年了。
川主乡回复:高河村所在片区目前暂规划为川主文化小镇,目前,市政府正就该项目与相关意向公司开展招商洽谈事宜,项目名称、规划等有待商定,项目具体动工时间、征地拆迁时间根据招商进度而定,目前还无法确定时间,但我乡将积极配合市政府开展相关工作,为敲定项目后早日动工创造条件。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-8-20 09:48:17 来自手机 | 显示全部楼层
书记您好!龙门的发展是怎样规划的??
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

22

帖子

60

积分

注册会员

Rank: 2

积分
60
发表于 2016-8-20 09:48:28 | 显示全部楼层
陈书记好,做为土生土长的峨眉人,想咨询下,我们峨眉人能否免去进山门票的十元,让山上和山下的峨眉人共享福利。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2016-8-20 09:48:39 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-22 16:38 编辑

陈书记您好、峨眉山市峨山镇保宁村11组什么时候能拆迁?整个保宁村都没有了就剩下一个11组,并且土地什么都没有了,还让我们呆在这里干嘛,房屋经过两次地震损坏比较严重,现在又不准我们修建,家里老人小孩住在这样的房子里我们怎么安心?每到下雨天,就是外面下大雨里面下小雨,我们还在景区范围这样的条件让游客朋友们看见真的好吗?要不然就把我们这三十几户集中拆了集中安置,整个典型的新农村建设给游客朋友们看看,这个市在您的带领下的变化!
峨山镇政府回复:峨山镇保宁村11组于2002年、2004年分两次实施划地自建。2008年5.12地震后,由于没有划地自建的部分村民房屋受损,峨山镇人民政府以报告的形式对保宁11组实行危房自愿拆迁。2011年-2012年已启动并完成危房自愿拆迁。目前暂无项目涉及该组拆迁。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2016-8-20 09:48:47 来自手机 | 显示全部楼层
这个是怎么弄的没搞明白啊,欢迎陈书记
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2016-8-20 09:48:56 来自手机 | 显示全部楼层
哇,刚好碰到书记在线,太接地气了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 09:49:56 来自手机 | 显示全部楼层
平子 发表于 2016-8-20 09:25
陈书记你好,我想向您反映一下峨眉医疗卫生方面的问题:
峨眉山市人民医院地处老城区中心地带,建筑陈旧 ...

请问中医院人住满了,,纳税人的钱多是不,旅游博览馆盈利了吗?搞笑。要办实事
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-12-10 21:02 , Processed in 0.062400 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表