请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

楼主: 峨眉网事

【2016.8.20】陈长明书记做客自在社区与网友对话(已结束)

  [复制链接]

0

主题

4

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 09:52:36 来自手机 | 显示全部楼层
哪个夜晚 发表于 2016-8-20 09:36
陈书记:您好!   
    看到不少网友留言希望省总工会和省人民医院在峨眉修建医养结合综合医院项目能尽快 ...

这个网友说的好。。很对我带老婆去检查。叫护士听胎心。。听不到。我去。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2016-8-20 09:52:44 来自手机 | 显示全部楼层
好。都带着无限祟敬和希望。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

33

帖子

123

积分

注册会员

Rank: 2

积分
123
发表于 2016-8-20 09:53:06 来自手机 | 显示全部楼层
请问8月3日在自在社区提过的问题还需要在这里从新提吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2016-8-20 09:53:24 来自手机 | 显示全部楼层
张· 发表于 2016-8-20 09:37
陈书记你好!我是阅湖郡的住户,我们小区外面路本来就窄,回去一点都不方便,经常堵车,汽车乱停乱放,请问 ...

还有楼下烧烤问题。。半夜2--3点了还在吵
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

78

积分

注册会员

Rank: 2

积分
78
发表于 2016-8-20 09:54:11 来自手机 | 显示全部楼层
我们坼的早的可以在别的安置点选择安置吗比如说胜利安置点
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2016-8-20 09:54:20 来自手机 | 显示全部楼层
但是我觉得从这些小问题可以看出小县城个别政府部门开展工作不严格按照有关法律法规的规定,而且办事效率低,致使老百姓办事困难维权困难!188观邸地处大排档,是峨眉山的门户,可能会在对面开发美食街,为峨眉山市创造效益,所以小区个方面必须规范有序
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

63

帖子

143

积分

注册会员

Rank: 2

积分
143
发表于 2016-8-20 09:54:21 | 显示全部楼层
陈书记先对部分前期预告贴中的问题进行回应。后面还将回应部分在线网友的问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2016-8-20 09:54:42 来自手机 | 显示全部楼层
网络对话主持人 发表于 2016-8-20 09:52
网友“一飞冲天”:书记好。进入少雨时节后,城区灰尘比较大,一些黑色路面都看不到本色了。有关部门在冬季 ...

对呀,那个人行道地砖太老火了,下了雨就是踩地雷的节奏
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

142

帖子

431

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
431
发表于 2016-8-20 09:54:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2016-8-23 14:50 编辑

书记好!您在犍为把旅游搞得是风生水起,什么茉莉花节,什么嘉阳小火车,希望把您的新思想带到峨眉山市,山城一体,除了峨眉山,峨眉城区的建设也要有精品意识。现在可喜的看到名山中路改造得还不错。城市的管理也要有精品意识,现在是夏天,等到了冬天您再看,城区灰尘重,看不到冲洗街道的。晚上吃烧烤的,地面全是油渍,糟糕得很。交警也要加强管理,干道上乱停车的也没人管,如金顶路,想停就停。……等等问题。另外想问问,佛光西路成了断头路,好久能修通——从峨眉大桥修到峨川公路。然后名山西路这边也修过去接到佛光西路。
城建办回复:峨眉大桥到峨川路——即西环线二期改线工程,计划2017年建成。
交警队回复:辖区中队将加强该路段的管理,希望网友到交警大队查看有关处罚数据。
城管局回复:将加大对占道经营整治力度。

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2016-8-20 09:54:49 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记请问对于罗目镇未来的发展有没有什么规划呢?因为看了好多本市挂图作战的项目,鲜有涉及罗目这边的,难不成就弄一个漂流就没下文了吗?市里对罗目这边有没有一些发展的想法呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-10-24 13:28 , Processed in 0.064004 second(s), 19 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表