请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

今日(11月22日),陈书记第三次做客自在社区,开展网络...

  [复制链接]

0

主题

27

帖子

74

积分

注册会员

Rank: 2

积分
74
发表于 2017-11-22 09:50:34 | 显示全部楼层
书记好,感觉峨眉的红绿灯太多了,三两步路又是一个,本来不堵的交通,都被整来好堵哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-11-22 09:51:33 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记您好,我是蓝光假日半岛业主,假日半岛入住已经五年,完全达到成立业委会的要求,可是开发商与物业各种阻扰我们成立业委会,我们向社区与政府反应多次。目前还没有解决,假日半岛有2千多户人,希望陈书记能关注此事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-11-22 09:51:50 | 显示全部楼层
陈书记,西正街到一中那条路,又烂、又窄,房子多危房,还有很多木制房屋,有安全隐患,学生上下学也不安全。西环路修了这么多年了,成了断头路,恳请政府实地考察、尽快安排解决!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

4

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
发表于 2017-11-22 09:53:33 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记你好,请问一下我们是黄湾乡粱坎村四组二次拆迁下来的村民。这次两停一下山的政策是怎样的?为什么雷岩村一组,粱坎村三组二次拆迁的村民都有12.8万的保险,不买的话就把钱退就给村民的政策,为什么都是二次拆迁他们就有我们都没有请问一下这是怎么回事?谢谢书记
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

10

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2017-11-22 09:53:37 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记:您好!请问峨眉山管委会员工的事业身份被莫名黑了,该咋办?死刑犯被执行前还有一纸判决书呢,还得有本人签字同意执行呢,是吧?而我们多次正常合理合法反映到自己家的大人那儿却遭各种打压,为何?近一年了到如今都没个确切的说法,为何??
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2017-11-22 09:53:46 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 outheart 于 2017-11-22 15:34 编辑

陈书记您好,名山路花园街这里没开路口,每次出门都要通过人行通道出来,到交警队办事的车也停在人行通道上,结果造成出来的车和进来的车每天都堵起,希望能解决下这个问题。

市舆情中心回复:名山东路改造工程已经启动了,改造完成后就没有花台了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2017-11-22 09:54:02 | 显示全部楼层
书记您好,峨眉现在发展得越来越好,城市也越来越美丽,人民生活也越来越幸福。随着成绵乐城际铁路的开通,以及下一步西成高铁的运行,峨眉适合居住的环境也将更加美好,建议峨眉市委市政府加快协调铁路部门,争取开通峨眉至西安甚至再北上旅游专列,争取开通峨眉至川东北(南充、广安)高铁,吸引更多游客来峨眉观赏。同时大力发展优质教育、医疗、交通等惠民事业,进一步提高市民幸福。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-11-22 09:54:03 来自手机 | 显示全部楼层
陈书记,您好,现在街上到处都是无人牵住的野狗,还有狗屎,狗尿,因为现在狂犬病又多,加上峨眉又在创卫,能否出台相应的养狗条例或政策,规范和约束养狗人,那样才不负卫生旅游城市的定位和意义。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2017-11-22 09:54:18 来自手机 | 显示全部楼层
浮云一别后 发表于 2017-11-22 09:28
陈书记,您好!
      我是乐都镇的在外务工人员,我们那的留守老人和留守儿童很多,目前留守老人都没有买 ...

乐都原学校初中人少,这学期学生合并到桂花,成为峨眉二中的三校区,并入峨眉二中,师资力量也加强了,学习氛围也变好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2017-11-22 09:56:17 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网络对话 发表于 2017-11-22 08:37
峨眉山市委书记陈长明定于11月22日上午9点做客峨眉新闻网·自在社区,就峨眉山市发展规划以及群众最关注的 ...

陈书记,您好!目前名山路东段正在进行改造,能否再在中医院处设立红绿灯!当前该处进出中医院,政务中心,滨湖国际社区的车辆特别多(在中医院门口还有很多野的)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-11-14 11:06 , Processed in 0.086005 second(s), 20 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表