请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 638|回复: 3

[城投公司] 城市建没

[复制链接]

4

主题

6

帖子

158

积分

注册会员

Rank: 2

积分
158
发表于 2018-3-8 20:31:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
名山东路改造工程己结束,但峨眉山市大众汽贸公司门市前面约六十米的亍沿尚未改建,工程改造时的建筑拉圾还摆放上大路边,既影响市容市貌又影响企业正常经营,如此问题应由哪个部门负责完善!希望抓紧完善!
回复

使用道具 举报

1

主题

1981

帖子

4933

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
4933
发表于 2018-3-9 09:10:22 | 显示全部楼层
已转城投公司
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

6

帖子

158

积分

注册会员

Rank: 2

积分
158
 楼主| 发表于 2018-3-12 18:27:08 来自手机 | 显示全部楼层
独行 发表于 2018-3-8 20:31
名山东路改造工程己结束,但峨眉山市大众汽贸公司门市前面约六十米的亍沿尚未改建,工程改造时的建筑拉圾还 ...

城投公司对市民的诉求不闻不理!究竟是何方老大!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1981

帖子

4933

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
4933
发表于 2018-3-13 09:31:38 | 显示全部楼层
城投公司回复:尊敬的网民朋友您好,名山东路街沿改造工程定于3月下旬完工,关于提到有的还未改建,经了解是因部分商户在改造时为了方便车辆进出,对施工进行了阻拦;现我公司正积极沟通争取提前完工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2018-6-25 02:19 , Processed in 0.062400 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表