请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 1748|回复: 6

[交通局] 峨眉城区客运市场成了菜市场

[复制链接]

8

主题

19

帖子

156

积分

注册会员

Rank: 2

积分
156
发表于 2018-12-11 14:49:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
自农村客运车辆进城后,在城市公交站台停靠,城区就“热闹非凡”,成了一个菜市场,部分站台车辆停靠后,又是喊客,又是拉客,而且还不在城北客运中心发班了,感觉直接在城区公交站台发班,峨眉可是一个旅游城市,太影响城市形象了,不知道这主管部门在做啥,难道峨眉的政府部门就这点管理水平吗?
回复

使用道具 举报

3

主题

3210

帖子

8025

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8025
发表于 2018-12-11 16:24:17 | 显示全部楼层
已转交通局
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

13

帖子

187

积分

注册会员

Rank: 2

积分
187
QQ
发表于 2018-12-11 22:59:58 来自手机 | 显示全部楼层
说点人话哈……啥子农村车啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

18

帖子

88

积分

注册会员

Rank: 2

积分
88
发表于 2018-12-12 14:59:08 | 显示全部楼层
楼主请讲人话,啥子叫农村车? 公交站台是用纳税人的钱修的,你以为自己是城里的就该独享站台呀?你纳税还不一定有农村的人多呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

473

帖子

2040

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2040
发表于 2018-12-14 10:08:43 | 显示全部楼层
网友您好!
感谢您对我市公共交通工作的关心与支持,对您提出的问题,现将相关情况回复如下:
经我局运管部门调查以及3G视频抽查,未发现我市农村客运公交化运行车辆(城镇公交)在公交站台停靠后有喊客拉客的现象。为方便群众出行,按照《四川省交通运输厅印发关于加快推进全省道路客运转型升级的实施意见的通知》(川交发【2017】57号)文件精神,农村客运公交化运行车辆(城镇公交)在建城区范围内可借用城市公交站点停靠。
今后如遇到车辆经营过程中有违法违规行为,请及时向市运管所联系,一经查实,将按照相关规定进行严肃处理。投诉电话:5523084。
给您带来的不便,请谅解!
感谢您的留言!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

19

帖子

156

积分

注册会员

Rank: 2

积分
156
 楼主| 发表于 2018-12-17 09:15:14 | 显示全部楼层

请问你们有没有通过实地查看,别睁眼说瞎话,12月11日15:46川L82907就在运管所对面的站台公然喊客,就在你们所谓的运管部门对面。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2019-8-29 10:44:20 | 显示全部楼层
璀璨 发表于 2018-12-17 09:15
请问你们有没有通过实地查看,别睁眼说瞎话,12月11日15:46川L82907就在运管所对面的站台公然喊客,就在 ...

这种现象每天都存在!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-11-22 14:04 , Processed in 0.066004 second(s), 24 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表