请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 730|回复: 4

[住建局] 咨询一下胜利大道南延的情况

[复制链接]

32

主题

398

帖子

1567

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1567
发表于 2019-1-8 12:04:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
胜利大道南段目前止于东城国际,请问是否有南延燕岗的计划,听说沿线已征地。
回复

使用道具 举报

12

主题

217

帖子

745

积分

高级会员

Rank: 4

积分
745
发表于 2019-1-8 15:35:26 | 显示全部楼层
个人觉得起码5年内不会整
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

120

帖子

837

积分

高级会员

Rank: 4

积分
837
发表于 2019-1-9 07:33:28 来自手机 | 显示全部楼层
希望听到主管部门的回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

2465

帖子

6177

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6177
发表于 2019-1-9 11:51:23 | 显示全部楼层
已转住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

161

帖子

720

积分

高级会员

Rank: 4

积分
720
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2019-1-16 16:07 编辑

网友你好!感谢你对城乡规划建设工作的关心,对你咨询的“胜利大道南延”的问题, 经咨询市城投公司,现回复如下:
    胜利大道南延至秀湖东路项目已动工建设,秀湖东路至燕岗段已列入城市总体规划,正在开展前期工作。



                                              峨眉山市住房和城乡规划建设局
                                                      2019年116

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-1-23 05:51 , Processed in 0.062400 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表