请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 681|回复: 6

何时安置

[复制链接]

2

主题

7

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
发表于 2019-3-28 16:54:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
原桂花桥镇拆楼村十一组于2o11年拆迁,已经8年了,到现在还没方案,每次都是等待,都是模凌两口的官场话,老百姓讲究的是现实,当领导的都换了好几届,希望这次高书记能给准确答复,为我们办点实在的事
回复

使用道具 举报

16

主题

88

帖子

876

积分

高级会员

Rank: 4

积分
876
发表于 2019-3-29 13:13:41 来自手机 | 显示全部楼层
只有高书记说的才算得到数,其它领导回复的都等于零,关键是用啥子方式或咋个安置法老百姓都不清楚,只等高书记一句话了,唉,如果这届领导都还把拆迁近十年的安置不了的话那就不知道还要等多少年了
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

2941

帖子

7654

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
7654
发表于 2019-4-1 09:43:29 | 显示全部楼层
再耐心等等吧,政府正在努力地推进这事。说到底还是政府的财力不够雄厚啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
 楼主| 发表于 2019-4-6 12:04:51 | 显示全部楼层
过了一周了,怎么没有领导回复呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

11

帖子

160

积分

注册会员

Rank: 2

积分
160
QQ
发表于 2019-4-15 10:08:12 来自手机 | 显示全部楼层
没钱还让农民搬迁……
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

59

帖子

546

积分

高级会员

Rank: 4

积分
546
发表于 2019-4-16 13:51:59 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉网事 发表于 2019-4-1 09:43
再耐心等等吧,政府正在努力地推进这事。说到底还是政府的财力不够雄厚啊。 ...

你们到是转给相关部门啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

88

帖子

876

积分

高级会员

Rank: 4

积分
876
发表于 2019-4-17 07:42:43 来自手机 | 显示全部楼层
这种长期拖拉忽悠说话不算话的主管部门领导可以定型为失信部门吗?长达八,九年不解决的安置问题算不算是政府失信呢???(拆迁协议为3年最多5年安置完)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-6-26 12:22 , Processed in 0.062400 second(s), 24 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表