请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 605|回复: 3

[市交警大队] 道路安全隐患

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-5-6 13:36:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
胜燕路口,光明大道和胜利大道南段交叉路口,后门是光明大道与胜燕路十字交叉路口,东城国际路口正门连接康桥水郡峨眉二中初中部 光明大道路口,请市领导引起重视,在这几个路口安装电子眼以及红绿灯
回复

使用道具 举报

3

主题

2977

帖子

7433

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
7433
发表于 2019-5-6 15:03:39 | 显示全部楼层
已转交警大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

538

积分

高级会员

Rank: 4

积分
538
发表于 2019-5-6 19:15:44 来自手机 | 显示全部楼层
车祸不断,已有付出了生命代价的望主管部门重视!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

347

帖子

1418

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1418
发表于 2019-5-9 09:35:52 | 显示全部楼层
网友你好:
      针对你反映的问题,现回复如下:
      一、我队于2017年、2018年已函告住建局相关部门,在该路口设置红绿灯,并提供了相关安装的技术方案。
      二、今年年初,住建局相关部门告知我队,光明大道近期及周边相关道路将进行改造,改造后会涉及周围交安设施的重新规划,其中胜燕路口、御庭国际路口将增设红绿灯。
      三、在未安装红绿灯期间,我队将暂时使用移动红绿灯,规范路口的行车秩序。当事人表示理解和感谢。
      在此,十分感谢你对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。
      特此回复。

                                                            峨眉山市交警大队
                                                              2019年5月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-7-21 12:50 , Processed in 0.062400 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表