请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

12
返回列表 发新帖
楼主: 小幸运166

[桂花桥镇] 桂花桥镇灯塔六组至今都还没通水泥路

[复制链接]

0

主题

7

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-8-13 15:59:55 来自手机 | 显示全部楼层
灯塔六对的路,坑坑洼洼,一下雨全是水凼凼,村里老人又多,出门很不方便,也容易摔跟头,希望政府部门能尽快帮助我们把路修成水泥路,让村里的人出行更方便安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

6

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 2019-8-13 18:44:55 来自手机 | 显示全部楼层
人家其它大队其它村主路都硬化了一二十年了。全是干部些去争取补贴!分钱都没出。我们人均几百都拿不下来……恼麦!灯塔六队竹林卡卡里连广播都没有更别提其它了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2019-8-14 11:31:47 来自手机 | 显示全部楼层
峨眉山桂花桥 发表于 2019-8-12 11:22
桂花桥镇人民政府回复:经了解,2018年初灯塔村6组和9组人均集资300元用于修建道路,6组共集资48300元,9组 ...

昨晚下雨后,村路就成了这样,这还是前面拉来建筑废料铺过,不然路上全是稀泥,难以下脚,希望镇政府重视!
mmexport1565753036294.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-12-14 10:07 , Processed in 0.067004 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表