请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开�

快捷登录

查看: 464|回复: 3

关于小区停电问题

[复制链接]

3

主题

13

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 2019-8-28 22:54:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
香榭丽二期经常停电,一停电,又接着停水,电梯又备用电又供应不及时,给生活造成了很大影响,听说我们这边是什么小电网的点,现在小电网不都是接入了国家电网吗,每次其它地方都有点,我们小区刮下风,下一下雨就停电了,国网能改进一下我们的用电吗?保证市电可靠性啊。
回复

使用道具 举报

3

主题

13

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
 楼主| 发表于 2019-9-1 13:11:25 来自手机 | 显示全部楼层
怎么不转呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3091

帖子

8096

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8096
发表于 2019-9-2 14:55:47 | 显示全部楼层
转国电公司
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

3091

帖子

8096

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8096
发表于 2019-9-4 14:14:11 | 显示全部楼层
国电公司回复:
        前段时间的停电是因为异常恶劣天气造成的事故停电,但是希望和一期共用同一条线路。为保证电网安全可靠的运行,客户所用线路是国网供电公司的专业技术人员一起制定的,不能也不允许任意更改。以后我们国网峨眉公司会努力用更新的技术来提高我们的供电服务水平。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2019-9-21 10:31 , Processed in 0.062400 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表