请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 642|回复: 4

[交通局] 公交线路

[复制链接]

25

主题

28

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
发表于 2019-9-9 23:42:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
峨眉山市公交15路  16路好久开通?具体站点详情如何?峨眉山市公交规划,其中的204路 14路  17路  18路线路站点如何?城乡公交301路(双福——城北客运站),302路(川主——城北客运站),303路(高桥——城北客运站),304路(罗目——城北客运站),305路(九里(水泥厂)——城北客运站),306路(乐都——城北客运站),307路(桂花桥——城北客运中心)是否全部开通?原有线路编号(301-307)是否启用?城乡公交线路是否分段收费,无人售票?
回复

使用道具 举报

3

主题

3311

帖子

8365

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8365
发表于 2019-9-10 09:17:22 | 显示全部楼层
已转交通局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

28

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
 楼主| 发表于 2019-9-23 09:37:11 来自手机 | 显示全部楼层
什么时候回复一下呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

28

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
 楼主| 发表于 2019-9-23 09:38:10 来自手机 | 显示全部楼层
决不放弃 发表于 2019-9-9 23:42
峨眉山市公交15路  16路好久开通?具体站点详情如何?峨眉山市公交规划,其中的204路 14路  17路  18路线路 ...

怎么回事?没有动静?15 16路公交线路?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

476

帖子

2060

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2060
发表于 2019-10-11 16:58:23 | 显示全部楼层
网友您好!
感谢您对我市公共交通工作的关心与支持,现对您提出的问题回复如下:
市公汽司已拟定新增15、16路线路的规划方案,但新线路运营车辆采购所需的资金需上报政府由财政出资购买。目前,公司已按程序上报各线路新增车辆采购申请,政府会根据财政资金状况,适时安排资金采购车辆。
根据《四川省人民政府关于进一步加强道路交通安全工作的实施意见》川府发【2013】8号和《四川省人民政府关于进一步促进四川省农村公路建管养运协调发展的意见》川府发【2015】5号文件精神,按照市委、市政府的要求,我市于2017年年底,为有效推进我市城乡客运一体化工作的开展,在城镇化水平和居民出行密度较高的地区稳步实施了农村客运线路公交化运行的改造。截止目前已对全市符合条件的峨眉城区至乐都、峨眉城区至双福、峨眉城区至罗目、峨眉城区至高桥、峨眉城区至桂花五条农村客运线路实行了公交化运行改造。进一步满足群众出行需求,方便群众乘车,农村客运公交化改造,继续延用原有的线路名称。农村客运公交化运行改造,非城市公交。全程无人售票,采用分段计费。
关于网友反映的川主至城北客运站线路,为进一步方便群众出行,我市对公交线路进行了优化调整,现我市运行的1路公交车已由原来的峨眉一中至火车站调整为火车站经川主至黄湾小镇。
感谢您的留言!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-2-25 23:11 , Processed in 0.111417 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表