请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 726|回复: 2

[城投公司] 恳请政府解决公租房大粪池溢漏问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2020-3-19 19:49:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
报国路峨眉山农商银行上的房屋属于有五十年楼龄的政府公租房,连三无小区都算不上。这栋楼的大便池溢漏溢漏已久,造成进出大楼的一楼楼道口满地粪水,群众进去很不方便,味道也很臭。希望政府有关部门能有所作为,帮助群众修补化粪池,解决进出问题。
IMG_20200319_191722.jpg
IMG_20200319_191717.jpg
回复

使用道具 举报

3

主题

3382

帖子

8577

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8577
发表于 2020-3-20 09:26:53 | 显示全部楼层
已转住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3382

帖子

8577

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8577
发表于 2020-3-23 17:24:47 | 显示全部楼层
峨眉山市城市建设投资有限公司回复:
网友您好:
感谢您对城市建设的关心。所反映问题恒益物业工作人员已到实地查看,并制定维修方案、落实施工单位,将尽快解决旱厕化粪池问题。


峨眉山市城市建设投资有限公司
                       2020年3月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-4-10 20:07 , Processed in 0.109467 second(s), 26 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表