请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 420|回复: 1

[符溪镇] 2020年征用土地够买养老保政策?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2020-6-24 23:00:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
因符溪高速路修建,村里土地征用,询问今年征用土地养老保购买政策?是一次性买完吗?男的多少岁可以领保?五十五岁现已购买新农村职工养老保八年,再购买征用土地的养老保,两者是合并还是取消其一?
回复

使用道具 举报

0

主题

54

帖子

260

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
260
发表于 2020-6-30 17:58:55 | 显示全部楼层
亲爱的网友:
    你好!
    现就你提出的问题,答复如下:
    现被征地农民养老保障按照川人社发〔2018〕46号文件“关于印发《四川省被征地农民养老保障实施办法》的通知”和乐人社发〔2019〕30号文件“关于贯彻落实川人社发〔2018〕46号文件几个具体问题的通知”的精神执行,养老保障方式根据年龄结构和参保情况决定,由于不 清楚网友的具体情况无法查询相关参保情况,无法进一步解释,如需得到详细解释,烦请到我镇劳动保障所当面咨询。
    感谢你对符溪镇政府工作的支持、理解和关心!
    特此回复



                                               符溪镇人民政府
                                               2020年6月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-7-11 08:49 , Processed in 0.112563 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表