请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 872|回复: 2

[峨山街道] 关于峨山镇拆迁问题

[复制链接]

1

主题

2

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2020-6-28 20:44:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
2003年8月居住在公路两旁的住户进行拆迁,我们被拆迁后可几年了一直没给我们进行安置,后来我们反映给上级主管部门后才安置。安置后我们已交了全部房款,但至今一直没有给我们办理房产证和土地证,多年来我们一直找主管部门每次回答就是说统一办理。可如今我们的有关证件还没有办理。请求高书记帮我们解决处理房产证和土地证办理一事。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

114

积分

注册会员

Rank: 2

积分
114
发表于 2020-7-3 13:23:23 | 显示全部楼层
亲爱的网友您好!你反映的问题我街道办已收悉。安置房办房产证的问题一直是我街道办重点关注的民生问题,2015年12月2日在峨山镇召开现场协调旅游干道拆迁整治项目安置房办理房产证问题,之后已有部分小区安置房和门市逐步办理了不动产权证。现在街道办正在对符合办理房产证条件的安置房按地址分批次出具相关证明,协助居民到不动产中心办理房产证。截至今日,街道办已协助29户居民完成房产证的办理。
 
                  峨眉山市峨山街道办事处  
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
 楼主| 发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
可我去办办事员说还没有开始办理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-7-11 08:23 , Processed in 0.115555 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表