请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1322|回复: 2

[卫健局] 有关学生出省旅游

[复制链接]

21

主题

83

帖子

1020

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1020
发表于 2020-7-24 15:28:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局领导,你们好,我家小孩在实验小学读一年级,放暑假准备带小孩出省去游玩,去低风险省份,请问按照有关规定出省后回来是否要做核酸检测和居家观察14天?谢谢!
回复

使用道具 举报

3

主题

3566

帖子

9089

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9089
发表于 2020-7-24 17:48:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2020-7-27 09:38 编辑

已转卫健局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

88

帖子

364

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
364
发表于 2020-7-29 15:14:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2020-7-29 15:19 编辑

峨眉山市卫生健康局
关于网友咨询“出省旅游”问题的回复

收到网友咨询“出省旅游”的问题,针对咨询的问题,我局现回复如下:
1.根据国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《关于做好精准健康管理推进人员有序流动的通知》(联防联控机制综发〔2020〕203号)文件精神:低风险等级地区人员持健康通行码“绿码”,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。
2.目前,我市严格按照上级文件要求执行。去低风险省份旅游,回峨后不需要做核酸检测和居家观察14天。

                                          峨眉山市卫生健康局
                                           2020年7月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-8-9 10:23 , Processed in 0.077924 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表