请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2415|回复: 3

[绥山镇] 峨眉城边最烂的路

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2020-9-5 19:55:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这条路,我想很多人都有印象,每年正月初八,大家都要到大庙敢庙会,我在这里生活了30多年,路面还是烂路一条,下过雨后更烂,在加上这边有人淘沙石,天天重车在上面压来压去,这市政府也没说来看哈……简直无语
回复

使用道具 举报

3

主题

3657

帖子

9361

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9361
发表于 2020-9-7 09:19:14 | 显示全部楼层
已转绥山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

152

帖子

692

积分

高级会员

Rank: 4

积分
692
发表于 2020-9-9 14:41:52 | 显示全部楼层
网友你好,这个片区属于城市规划范围,相关基础设施待规划审核后实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3657

帖子

9361

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9361
发表于 2020-9-14 15:07:42 | 显示全部楼层
市交通运输局回复:网友您好,感谢您对我市交通工作的关心与支持,现就您提出的问题回复如下:您所反映的道路为城区以前通往大庙飞来殿道路,目前,佛光西路与乐峨大道平交口至大庙飞来殿沿粗石河道路为新通往大庙飞来殿道路,该道路路况良好。原道路已不是通往飞来殿的现行通道,该段道路将根据城市规划适时进行改造。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-10-25 16:54 , Processed in 0.110540 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表