请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1903|回复: 2

[住建局] 峨眉山市物业管理条例有没有针对未住房的物业费收取规定

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2020-9-14 19:35:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
峨眉山市针对未入住房屋的物业管理费用是按全额收取还是有比例收取?
回复

使用道具 举报

3

主题

3634

帖子

9293

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9293
发表于 2020-9-15 11:22:12 | 显示全部楼层
已转住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

269

帖子

1134

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1134
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2020-9-18 14:13 编辑

花城恶少(.网友:
       我局就根据网友反映的关于“峨眉山市物业管理条例有没有针对未入住房的物业费收取规定”的问题,据调查了解回复如下:
       根据《四川省物业管理条例》相关规定:“已竣工验收但尚未出售或者尚未交付的物业,物业服务费由建设单位承担。建设单位与业主按照约定交付方式已交付物业的,物业服务费由业主承担。建设单位与业主另有约定的从其约定”。同时,可根据《购房合同》、《前期物业服务合同》约定交付时间及物业费收取时间。

峨眉山市住房和城乡建设局
2020年9月18日  
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-9-25 17:44 , Processed in 0.098301 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表