请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1521|回复: 2

自来水公司

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2020-9-16 05:29:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家庭用水阶梯价的具体政策是什么?同家庭人口多少有关吗?
回复

使用道具 举报

3

主题

3634

帖子

9293

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9293
发表于 2020-9-16 10:18:37 | 显示全部楼层
已转自来水公司
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

1034

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1034
发表于 2020-9-17 14:57:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网络对话 于 2020-9-17 15:44 编辑

尊敬的用户:
您的留言已收悉,现就您提出的问题,公司调查后,回复如下:
根据峨发改价格〔2015〕53号文第二条中第二小条规定:“居民生活用水各阶梯水量及水价。按月用水量作为计算周期将居民家庭每月用水量划分为三个阶梯,水价按阶梯递增。第一阶梯:每户每月用水量在15㎥(含15㎥)以内部分,销售价格为1.85元/㎥;第二阶梯:每户每月用水量在15㎥至25㎥(含25㎥)之间,销售价格为2.78元/㎥;每户每月用水量在25㎥以上的部分,销售价格为5.55元/㎥。家庭人口数超过4人的,每户每增加1人,每月各级阶梯水量基数相应增加3㎥,执行相应级别的供水价格,用户持相关证明资料(如居民户口薄、房产证明等),到供水企业办理确认手续。未取得供水企业确认前,水量确定和水费计收按一般家庭住户的标准执行。”
以上水价不含污水处理费,污水处理费代收标准按峨发改价格〔2018〕5号文执行。



              峨眉山市自来水有限责任公司
                      2020年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-9-25 17:16 , Processed in 0.105942 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表