请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1173|回复: 2

[胜利街道] 小区安全

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2020-10-15 13:24:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是云海南路5栋的住户(云海南路57号),近日我新买的自行车又被盗了,自从我住到这个小区后我便接连被偷了5、6辆自行车,现在我连自行车都不敢买了,但没有车出行又不方便,这个小区长期无人管理,比较脏乱差,晚上经常有人在此小便,有不明身份的人在此出入,这个小区可以说位于市委门口,希望有关部门能解决一下此小区的脏乱差及治安问题,最好能有一个物业或门卫,这样小区的安全问题就能得到解决。
回复

使用道具 举报

3

主题

3657

帖子

9361

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9361
发表于 2020-10-15 14:23:07 | 显示全部楼层
已转胜利街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3657

帖子

9361

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9361
发表于 2020-10-16 10:39:58 | 显示全部楼层
胜利街道回复:    网民朋友你好:云海南路57号小区是原大佛村一组拆迁安置房小区,系开放式三无小区。经胜利街道城东社区到现场了解情况,该小区居民进出都不喜欢关门,觉得开关门麻烦,造成居民停放的车辆经常被盗,存在安全隐患。针对小区卫生环境差,城东社区多次组织社区工作人员帮助清理。下步,城东社区将安排人员到小区进行政策宣讲,提升住户安全意识,引导大家自觉爱护公共卫生,在条件成熟允许下,尽快找出带头人,形成小区自治模式,进一步加强小区管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-10-25 16:02 , Processed in 0.100253 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表