请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1951|回复: 6

[市交警大队] 占用消防通道

[复制链接]

1

主题

3

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2020-10-22 17:08:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
峨胜锦城外的商铺外经常有人占用消防通道,而且也不知道这个消防通道到底合不合理,是不是正规的消防通道,如果是,那占用怎么处理?
E58D993C-F659-456B-8EF9-208BB948D200.jpeg
回复

使用道具 举报

42

主题

3230

帖子

8876

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8876
发表于 2020-10-22 17:26:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 峨眉网事 于 2020-10-22 17:42 编辑

已交交警大队和消防大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3717

帖子

9535

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9535
发表于 2020-10-26 11:08:07 | 显示全部楼层
消防大队回复
QQ图片20201026110847.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

447

帖子

1800

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1800
发表于 2020-10-26 17:35:11 | 显示全部楼层
网民你好!
针对你反映的标题为“占用消防通道”的相关问题,现回复如下:
我队联系了峨胜锦城开发商,此路段属于峨胜锦城红线范围,不在交警的管辖范围。下一步,我队会联系小区物业,让物业工作人员告知业主规范停放车辆。
在此,十分感谢广大市民对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。
特此回复

                          峨眉山市公安局交警大队
                              2020年10月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2020-10-27 12:02:57 来自手机 | 显示全部楼层
市交警大队 发表于 2020-10-26 17:35
网民你好!
针对你反映的标题为“占用消防通道”的相关问题,现回复如下:
我队联系了峨胜锦城开发商,此路 ...

第一不是业主乱停乱放:是商铺:第二消防不合格为什么不撤掉:第三划的车位合格吗?:有的车位5米:有的车位1米2:这是你们交警划的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

627

帖子

2891

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2891
发表于 2020-10-27 16:28:53 | 显示全部楼层
关于峨胜锦城外占用消防通道的问题

网友您好!关于反映“峨胜锦城外占用消防通道”的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:10月27日15点,经我局执法七中队现场调查,名山路东段“峨胜锦城”外各门店均无占道经营的现象。下一步,我局将继续加大对该区域占道经营行为的巡查、监管力度。

峨眉山市综合行政执法局
2020年10月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2020-10-28 12:22:09 来自手机 | 显示全部楼层
如果你们敢说这不叫占道经营我绝对给你们送锦旗
7B23D0FA-D482-4543-8AD9-4A747760D181.png
1F52DCC1-10EA-42C4-A1FE-0499DA0F01F8.png
9C0A6836-CFB0-4E89-950A-2B020ED71939.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-12-2 23:17 , Processed in 0.125506 second(s), 26 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表