请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1069|回复: 2

[自然资源局] 咨询

[复制链接]

11

主题

34

帖子

162

积分

注册会员

Rank: 2

积分
162
发表于 2020-10-30 10:24:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问峨眉山市范围内因政府需要对农户拆迁时,凡是公务员的是否均没有资格取得政府的拆迁安置补助吗?
回复

使用道具 举报

3

主题

3717

帖子

9535

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9535
发表于 2020-10-30 13:05:59 | 显示全部楼层
已转自然资源局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

124

帖子

570

积分

高级会员

Rank: 4

积分
570
发表于 2020-10-30 15:46:38 | 显示全部楼层

                      峨眉山市自然资源局
关于公务员是否均没有资格享受政府拆迁安置补助问题的回复

亲爱的网友:
      您好,关于公务员是否均没有资格享受峨眉山市范围内政府拆迁安置补助问题已收悉,现回复如下:
根据《峨眉山市农村集体土地征收实施办法》(第12号令)第三十条 :拆迁安置对象是指征地拆迁范围内,房屋被拆除的农村集体组织成员。拆迁安置对象享受房屋拆迁安置政策;第十三条:党政机关、事业单位、国有企业人员不得认定为集体经济组织成员。所以公务员不享受安置政策。具体政策咨询可拨打市土地和房屋征收服务中心电话:5545019。
     特此回复!       



                                        峨眉山市自然资源局
                                           2020年10月30日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2020-12-2 23:01 , Processed in 0.101563 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表