请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 4180|回复: 2

[卫健局] 新冠疫苗接种

[复制链接]

2

主题

2

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2020-12-31 13:49:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
峨眉目前能接种新冠疫苗吗,什么时间、地点
回复

使用道具 举报

42

主题

3247

帖子

8976

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
8976
发表于 2020-12-31 16:08:43 | 显示全部楼层
已转卫生健康局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

430

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
430
发表于 2021-1-5 17:52:08 | 显示全部楼层
网友,你好:
    根据四川省、乐山市部署安排,我市依法依规组织九类重点人群按序实施新冠疫苗接种工作。
    九类重点人群包括:进口冷冻食品加工运输及销售工作人员,交通运输从业人员,因公、因私出国人员,医疗机构及疾控工作人员(含集中隔离场所工作人员),基本社会运行保障人员,政府、事业单位高风险岗位工作人员,社区工作者,公安、消防工作人员,养老机构、社会福利院从业人员,年龄应在18至59岁间。
若你属于九类重点人群人员,且身体健康,可在你所在行业主管部门登记,等待安排接种。
    谢谢你的关注。

                                              峨眉山市卫生健康局
                                                  2021年1月5日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2021-1-23 12:28 , Processed in 0.069093 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表