请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3196|回复: 4

[城投公司] 人行道

[复制链接]

7

主题

9

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
发表于 2021-1-4 15:54:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐电峨眉公司外到东城国际南门外公路现在都画上了停车位,但人行道未修,行人只能在公路车道上走路太危险了,车多车速又快,行人非常危险希望政府把人行道修好让行人走人行道,减少行人被车祸害的危险。
回复

使用道具 举报

3

主题

3781

帖子

9727

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9727
发表于 2021-1-5 10:46:25 | 显示全部楼层
具体哪段
回复

使用道具 举报

7

主题

9

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
 楼主| 发表于 2021-1-5 11:19:17 来自手机
峨眉网络对话 发表于 2021-1-5 10:46
具体哪段

东城国际东门至东城国际南门绕乐电那段大概50米人行道
支持 反对

7

主题

9

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
 楼主| 发表于 2021-1-5 11:20:33 来自手机
峨眉网络对话 发表于 2021-1-5 10:46
具体哪段

东城国际小区东门至南门乐电峨眉公司外大概50米人行道
支持 反对

7

主题

9

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
 楼主| 发表于 2021-1-5 11:22:16 来自手机 | 显示全部楼层
东城国际小区东门至南门乐电峨眉公司外大概50米人行道
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3781

帖子

9727

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9727
发表于 2021-1-7 09:36:07 | 显示全部楼层
已转城投公司
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3781

帖子

9727

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9727
发表于 2021-1-7 15:28:52 | 显示全部楼层
城投公司回复:网友您好:
根据您反映的关于“东城国际小区东门至南门乐电峨眉公司外大概50米人行道道路修建”的问题,我司调查了解回复如下:
    经了解“东城国际小区东门至南门乐电峨眉公司外的修建项目”经核实,目前此地段按政府规划将修建公园,预计年后动工,一年内完工。

          峨眉山市城市建设投资有限公司
                     2021年1月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2021-1-23 13:12 , Processed in 0.099543 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表