请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1896|回复: 2

[卫健局] 春节返乡问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2021-1-13 09:58:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
在成都工作,春节从成都市返回峨眉山市过节,未到过风险区,回来时是否需要核算检测证明?
回复

使用道具 举报

3

主题

3781

帖子

9727

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9727
发表于 2021-1-13 10:18:22 | 显示全部楼层
已转卫健局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

430

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
430
发表于 2021-1-13 17:20:32 | 显示全部楼层
网友,你好。
      根据《四川省 2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第一版)》, 对有中高风险地区旅居史的入(返)川人员严格实施14天集中隔离医学观察和至少2次核酸检测;有中高风险地区所在设区市(直辖市为区)旅居史人员入(返)川,需持有7日内核酸检测阴性证明,无法提供的,立即在首站地实行全闭环核酸检测,核酸检测阴性后方可自由流动。 对其他来自低风险地区的入(返)川人员,持“四川天府健康通”绿码可自由通行。进口冷链食品、隔离场所、医疗机构发热门急诊、海关和口岸、国际航空等高风险岗位人员出行前 7 天内核酸检测。
      如果您春节从成都回峨眉,未到过中高风险地区,且不是高风险岗位人员,可不需要核酸检测证明。
     如需更详细了解,请关注微峨眉:来(返)峨人员需要测核酸、隔离吗?权威解读来了!请扩转https://mp.weixin.qq.com/s?__biz ... 0b646a5dbe1959c0#rd
                                                                  峨眉山市卫生健康局
                                                                     2021年1月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2021-1-23 11:58 , Processed in 0.087846 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表