请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

峨眉新闻网自在社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3489|回复: 2

[卫健局] 卫生局

[复制链接]

2

主题

2

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2021-2-11 02:51:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天晚上我老婆突然发病,到符溪卫生院去找医生拿药,到了卫生院大门紧闭,叫醒门卫进到卫生院竞然无人值班,我的天一个几万人的卫生院晚上竟然无人值班,太让人冒火了,竞然对人民的生命安全不关心,这是什么医院呀?难道是私人开的?晚上可以不值班呀???希望上级主管部门给一个正确的答复
回复

使用道具 举报

4

主题

3853

帖子

9996

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
9996
发表于 2021-2-19 09:36:36 | 显示全部楼层
已转卫健局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

110

帖子

452

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
452
发表于 2021-2-19 17:45:58 | 显示全部楼层
关于自在社区投诉情况的回复

网友,您好。关于您在自在社区反映符溪镇中心卫生院无人值班问题,我局进行了调查核实,回复如下:
1.符溪镇中心卫生院按照规定采用24小时值班值守制度,全年365天均安排医护人员24小时值班。
2.2月10日夜暨2月11日凌晨值班医生史某某、药房李某某、护士王某等三人均在岗,在值班室值班值守。
3.卫生院设置有24小时接诊标识标牌、夜间指示灯、夜间就诊路径指引牌。
谢谢您的监督,我局已责令医院加强夜间急诊就诊管理,进一步做好就诊引导、急诊诊疗工作。


                                   峨眉山市卫生健康局
                                        2021年2月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Jrem Inc.

GMT+8, 2021-5-11 06:35 , Processed in 0.124979 second(s), 23 queries .

Powered by JREM_EMSXCB X3.2

© 2001-2013 Jrem Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表